ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ Пробирка на 3/4 объема заполнена раствором. Какая часть объема

пробирки останется пустой, если из нее отлить 2/3 имеющегося раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Климов Артур.

3/4 - 2/3 = 9/12 - 8/12 = 1/12

12 - 1/12 = 11/12

Ответ: 11/12

(Надеюсь правильно )