Обчисліть 2/3+5/8........​


Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2\3 + 5\8 = 16 + 15\24 = 31\24 = 1 6\24 = 1 2\8 = 1 1\4

Мы привели дробь к общему знаменателю 24, умножили 2 на 8 и 5 на 3