Укажи выражение для вычесления периметра прямоугольника со сторонами 6см и 9см​


Ответы на вопрос

Отвечает Майский Женя.

Пояснение:

P - это периметр (прямоугольника);

(!) Периметр -это сумма длин всех сторон (геометрической) фигуры.

a - это первая сторона прямоугольника - (длина);

b - вторая сторона прямоугольника (ширина);

Дано:

a = 9 см

b = 6 см

Найти:

P = ?

Решение:

P = (a + b) × 2 → формула периметра

P = (9 + 6) × 2 = 15 × 2 = 30 см

Ответ: выражение, для вычисления периметра прямоугольника - (9 + 6) × 2; периметр прямоугольника - 30 см.

_______________

Удачи Вам! :)

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

p=(a+b)×2=(6+9)×2=30

Пошаговое объяснение:

6+9=15

15×2=30