Чему равен периметр прямоугольника сторон стороны которого равна 4 и 5 сантиметра​


Ответы на вопрос

Отвечает Дикманов Дима.

Ответ:

18 см

Пошаговое объяснение:

Дано: a=4см, b=5см

Найти: P=?

1. Запишем формулу периметра прямоугольника:

  P=2(a+b)

2. Подставим имеющиеся значения и произведем вычисление.

  P=2(4+5)= 2(9) = 2*9 = 18

Ответ: 18 см

P.S.: Если несложно, отметь ответ, как лучший