Знайти значення виразу 5 4/9÷1/9-1 3/8×4=


Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 4/9÷1/9-1 3/8×4 = 43 1/2 = 43,5

1) 5 4/9 : 1/9 = 49/9 : 1/9 = 49/9 х 9 = 49

2) 1 3/8 х 4 = 11/8 х 4 = 11/2 = 5 1/2

3) 49 - 5 1/2 = 43 1/2

Отвечает Заморська Людмила.

Ответ:

43,5

Пошаговое объяснение:

5 4/9:1/9-1 3/8×4=49/9×9-11/8×4=49-11/2=87/2=43,5