Найди отношение а к b, ессли b\a=3\5Ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Аяулым.

Ответ:

a/b=25b/9a

Дана пропорция это: b/a=3/5

a=5b/3; b=3a/5

а/b=5b/3:3a/5

a/b=25b/9a