Срочно!Срочно! ВИДЕ УРАВНЕНИЯ В заповеднике всего 24 верблюда .Некоторые из них

одногорбые,остальные двугорюые.Если количество горбов всех верблюдов ровно 41,то определите количество одногорбых верблюдов. Х-количество двугорбых верблюдов(24-х)количество одногорбых

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Соня.

Ответ:

x+2×(24-x)=41

x+48-2x=41

-x+48=41

-x=-7

x=7 - двугорбые верблюды

т.к. x-двугорбые

24-x=24-7=17-одногорбые верблюды

т.к. 24-x - одногорбые

можем проверить

можем проверить17×1+7×2=17+14=41

Пошаговое объяснение:

ответ точный не переживай:)