2) Вычислите значение выражения 243x+15у, при х=100, у=10 Вычислите значения выражений Помогите

срочно кто поиожет на того подпишусь​

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Сережа.

Ответ:

243х+15у, х=100 у=10, тоді 243*100+15*10=24450

Пошаговое объяснение:

Для початку замість х підкладаємо 100 а замість у 10

після чого 1)243* 100=24300

2)15*10=150

3) 24300+150=24450