На пошив 9 рубашек ушло восемнадцать целых девять десятых.сколько можно сшить рубашек, если ушло

сорок четыре целых одна десятая метра ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Аделина.

Ответ:

21 шт

Пошаговое объяснение:

найдем сколько метров необходимо для пошива 1 рубашки

18,9÷9=2,1 м

затем узнаем сколько можно сшить из 44,1

44,1÷2,1=21 рубашка

Отвечает Жолдаспаева Сабина.

Если пошив 9 рубашек ушло 18,9м ткани, то надо найти, сколько ушло на одну рубашку:

1) 18,9:9=2,1(м) - 1 рубашка

Тогда можно найти, сколько можно сшить из 44,1 м ткани:

2) 44,1:2,1=21 рубашку

Ответ: из 44,1 м ткани можно сшить 21 рубашку