Сумма двух чисел 19. Первое слагаемое-однозначное число. Сколько разных пар таких слагаемых можно

выбрать? Напишите примеры

Ответы на вопрос

Отвечает Габриянчик Александра.

Пошаговое объяснение:

Всего однозначных натуральных чисел 9 штук

Поэтому - 9 способов)

1 + 18 = 2 + 17 = 3 + 16 =... и так далее...

В условии не указанно о каких числах речь, "однозначное число" имеет отношенте к натуральным числам...