Садовый участок занимает площадь,равную 510 м кв.Третью часть участка занимают посадки

овощей,остальную часть-плодовые деревья.Какую площадь занимают плодовые деревья

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

340 км деревья  это ответ

Отвечает Крутов Дима.

Ответ:

340

Пошаговое объяснение:

смотри, сначала 510 делим на 3 т.к. знаменатель 3 и получается 170 и потом втором действием 170 мы умножаем на 2 т.к. 3-1 (часть с посадками овощей) получается 340

запись:

1) 510×1/3=170(м кв.) одна часть

2) 3-1=2(части)

3) 170×2=340(м кв.)