Кухар піцерії виготовив 6 піц. На скількох відувачів вистачить тих піц, якщо кожен із них побажає

скуштувати 1/2 піци?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Марина.

Ответ:6:1/2=12

6 пицц хватит на 12 человек

Пошаговое объяснение:Когда мы делим дробь на дробь или целое число на дробь,то вторая дробь просто переворачивается,числитель становится знаменателем а знаменатель числителем,так и у нас

6:1/2=6•2/1=12 человек