Решите уравнение: а) х-18=-25; б) 4х-15=-12; в) 3х -35=-10.


Ответы на вопрос

Отвечает Осинцева Настя.

а) х-18=-25;

x=-25+15

x=-10

б) 4х-15=-12;

4x=-12+15

4x=3

x=3/4=0,75

в) 3х -35=-10.

3x=-10+35

3x=25

x=25/3