диаметр окружности равен 12,5 +- 0,05(см).вычислите длину окружности и найдите границу абсолютной

погрешности полагая π = 3,14

Ответы на вопрос

Отвечает Толеуш Нурдаулет.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

P=2πR

R = 12,5/2 = 6,25см

Р = 2*3,14*6,25=39,25см

Погрешность полагаю будет +/- 0,05