Вес мальчика составлял 1 10(дробь) веса всего класса. После того как мальчик похудел на 6

килограммов, его вес стал составлять 1 13(дробь) веса всего класса. Сколько изначально весил весь класс?

Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.

Ответ:

260 кг

Пошаговое объяснение:

Пусть весь класс весил х кг

Мальчик весил 1/10 х кг

Потом он похудел на 6 кг и стал весить

1/10х-6=1/13х

1/10х-1/13х=6

3/130х=6

Х=6*130:3

Х=260 кг