Сторона равностороннего треугольника (дробь 3 целых, 3 числитель, 5 знаменатель, дм). вычисли

периметр треугольника? пожалуйста помогите тупенькому человеку

Ответы на вопрос

Отвечает Энжи Лика.
Сторона а равностороннего треугольника:
а = 3 3/5 дм
Р = 3а - периметр равностороннего треугольника со стороной а.

Р = 3 • 3 3/5 = 3 • 18/5 = 54/5 = 10 4/5 дм - периметр равностороннего треугольника.

Ответ: 10 4/5 дм.