Помогите решить пожалуйста! 1. Вычислите сумму чисел 13 и -6 2. Увеличьте число на -8 на 3 3.

Первое слагаемое 40 второе слагаемое -20, вычислите сумму 4.Неизвестное число больше числа -10 на 8, вычясли его 5. какое число надо умножить на 2 чтобы получить -8 6. вычясли разность чисел 16 и 22 7. На сколько число 50 больше числа 30? 8. Уменьши число 19 на 24 9. вычитаемое 15, уменьшаемое 10. Чему равна разность? 10. сумма чисел 8, -6, -4?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.

Ответ:

1. 13+(-6)=13-6=7

2. -8+3=-(8-3)=-5

3. 40+(-20)=40-20=20

4. х=-10+8=-2

5. 8:(-2)=-4

6. 16-22=-(22-16)=-6

7. 20

8. 19-24=-(24-19)=-5

9. 15-10=5

10. 8+(-6)+(-4)=8-6-4=-2-4=-(2+4)=-6