Площадь прямоугольника, одна сторона которого 4 см, равна 36 см2. Найди его периметр. помогите

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Салахов Ильмир.

Ответ:

Периметр прямоугольника равен 26 см

Пошаговое объяснение:

Узнаем длину второй стороны:

36:4=9 см

Найдём периметр:

4*2+9*2=26 см

Отвечает Нурбаева Карлыгаш.

Ответ:

ширина: 36÷4=9

Р=(9+4)×2=26см