Сократи дроби и сравни:7*15*24/25*49*12 8*81*59/59*45*32​


Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

Ответ:

1)7×15×24/25×49×12=7×3×24/5×49×12=296352/5=59270,4

2)8×81×59/59×45×32=933120

сравнение: 59270,4 < 933120

1 0