Решите уравнения7-x=3⅓y+3 5/9=5 4/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Асланян София.

Пошаговое объяснение:

7-x=10/3

-x=10/3-7

-x=-11/3

x=11/3

Отвечает Elekberli Eyyub.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7 - х = 3 1/3

х = 7 - 3 1/3

х = 6 3/3 - 3 1/3

х = 3 2/3

у + 3 5/9 = 5 4/9

у = 5 4/9 - 3 5/9

у = 4 13/9 - 3 5/9

у = 1 8/9