Розв'яжіть рівняння. (X+1/10)-4/15=7/9


Ответы на вопрос

Отвечает Тогузов Георгий.

Ответ:

\frac{17}{18}

Пошаговое объяснение:

(x+\frac{1}{10} )-\frac{4}{15} =\frac{7}{9} \\\\(x+\frac{1}{10} )=\frac{4}{15} +\frac{7}{9}\\\\x+\frac{1}{10} =\frac{12}{45} +\frac{35}{45}\\\\x+\frac{1}{10} =\frac{47}{45} \\\\x =\frac{47}{45} -\frac{1}{10}\\\\x =\frac{94}{90} -\frac{9}{90}\\\\\\x=\frac{85}{90} =\frac{17}{18}