от двух примтаней одновременно на встречу друг другу отошли два катера,которые встретились через 5ч

после начал движения.один из катеров двигался со скоростью 28км/ч ,а второй 36 км/ч.найжите растояние между пристаними​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Беззубик Ксения.

Ответ:

320 км - расстояние между пристанями

Пошаговое объяснение:

1. 28 + 36 = 64 (км/ч) скорость сближения двух катеров

2. 64 * 5 = 320 (км) - расстояние между пристанями