Имея 25 руб. 50 коп.,покупатель израсходовал в одном магазине 1/5,а в другом 1/3 своих денег.

Сколько денег у него осталось? Пожалуйста:3

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Герман.

Ответ: осталось 11 руб. 90 коп.

Пошаговое объяснение:

25 1/2* 1/5=51/2*1/5=51/10=5,1 руб. израсходовал в первом магазине

25 1/2 *1/3=51/2*1/3=17/2=8,5 руб. израсходовал во втором магазине

25,5-5,1-8,5= 11,9 руб. осталось