В магазине было 1000 кг моркови. Продали 60% всей моркови, а после 40% оставшейся моркови. Сколько

кг моркови осталось в магазине

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Анастасия.

Ответ:

В магазине осталось 240 кг моркови

Пошаговое объяснение:

Итак 1000кг-это у нас 100%,и чтобы понять,сколько продали моркови,узнаем 1%

1000:100=10(кг) это 1%

а у нас продали 60%,тоесть:

10*60=600(кг)это 60%

и чтобы узнать,сколько осталось моркови после первой продажи,делаем следующее:

1000-600=400(кг)

Но это ещё не всё,нам нужно узнать теперь,сколько осталось моркови после всех продаж,а для этого нам нужно узнать 1% оставшейся моркови после первой продажи.

400:100=4(кг) это 1 %

Теперь нужно узнать,сколько моркови продали во второй раз:

4*40=160(кг) это продали во второй раз

И чтобы наконец узнать,сколько моркови осталось в магазине,делаем следующее:

400-160=240(кг)

Итак,в магазине осталось 240 кг моркови