Из одного гаража одновременно в противоположных направлениях выехали автомобиль и автобус. Скорость

автомобиля равна 87 км/ч, скорость автобуса — 66 км/ч. Найди расстояние между автомобилем и автобусом через 2 часа.Ответ: расстояние между автомобилем и автобусом через 2 часа равно ___ км.

Ответы на вопрос

Отвечает Бахарев Дима.

Ответ:

(88+66)×2=308

Пошаговое объяснение:

88+66=154

154×2=308

Отвечает Булатникова Екатерина.

1 способ

1) 87+66 = 153 км/ч - скорость удаления.

2) 153 км/ч · 2 = 306 км - расстояние между автомобилем и автобусом через 2 часа.

Ответ: 306 км

2 способ

1) 87 · 2 = 174 км - расстояние, которое пройдет автомобиль за 2 часа.

2) 66 · 2 = 132 км - расстояние, которое пройдет автобус за 2 часа.

3) 174 + 132 = 306 км - расстояние между автомобилем и автобусом через 2 часа.

Ответ: 306 км