Найди число 2/5 которого равны 20​


Ответы на вопрос

Отвечает Струков Илья.

если  2\5 равны 20,то тогда 1\5 равна

20:2=10

значит 5\5  или все число равно  10*5=50

а решение записываем так:

20:2*5=10*5=50

чтобы найти число по его части,надо эту часть  РАЗДЕЛИТЬ НА ЧИСЛИТЕЛЬ,А ПОТОМ УМНОЖИТЬ НА ЗНАМЕНАТЕЛЬ данной  дроби.

Отвечает Kolomiyets Sofiya.

Ответ:

50

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти число я делю взятую часть на их колличество. То есть:

20:2=10

Это не всё.

Так как есть ещё колличество на которое мы поделили целую нашу часть(поделили ответ). Получается:

10×5=50.

Проверка (ДОПОЛНИТЕЛЬНО)

50:5=10×2=20

50:5×2=20