3 8\9*(-2 1/7)= 8 1\6*(-7 1\5) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Кирилл.

Ответ:

-8 1/3

-58 4/5

Пошаговое объяснение:

3 8/9 = 35/9

2 1/7 = 15/7

35/9 × (-15/7) = -(35×15)/(9×7) = -(7×5×3×5)/(3×3×7) = -25/3 = -8 1/3

8 1/6 = 49/6

7 1/5 = 36/5

49/6 × (-36/5) = -(49×36)/(6×5) = -(49×6×6)/(6×5) = -(49×6)/5 = -294/5 = -58 4/5