12/x+5=-1 срочно помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сандулов Александр.

Ответ:

-2

Пошаговое объяснение:

\frac{12}{x} + 5 = -1,   y = \frac{12}{x}, y + 5 = -1

y = -1 - 5

y = -6

12 : x = -6

x = 12 : (-6)

x = -2

Отвечает Хан Дамир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12 : x + 5 = -1

12 : x = -6

x = 12 : (-6)

x = -2

Ответ: -2.