Помогите с проверочной составьте числовое выражение и найдите его значение а)произведение суммы

чисел 27 и 14 и числа 12 б)частное разности чисел 90 и 15 и числа 25 вычислите значение буквенного выражения : а)384+х,если х=878 б)(х+838):у, если х=98,у =12

Ответы на вопрос

Отвечает Ахундов Рамир.

а) (27+14)*12=41*12=492

б) (90-15):25=75:25=3

в) 384+878=1262

г) (98+838):12=936:12=78