ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!! 1)2 3/4*1/3+5 2/3*1/42) 3 2/5*2-1/5*43)5 13/30-(2 1/10+1/5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Цулин Артём.

Ответ:

1) 2 3/4 * 1/3 = 11/4 * 1/3 = 11/12 + 5 2/3*1/4 = 11/12 + 17/3 * 1/4 = 11/12 + 17/12 = 28/12

2) 3 2/5*2 = 17/5 * 2 = 34/5 - 1/5 * 4 = 34/5 - 4/5 = 30/5 = 6

3) 5 13/30 - (2 1/10+1/5) = 78/30 - (21/10 + 1/5 ) = 78/30 - (21/10 + 2/10)= 78/30--23/10= 78/30 - 72/30 = 6/30

Отвечает Плужников Витя.

ответ:

1) 7/3

2) 6

3) 47/15