В спортивной школе есть секция шахмат и секция настольного тенниса. Каждый ученик спортивной школы

ходит либо на секцию шахмат, либо на секцию настольного тенниса. Каждый шахматист дружит с тремя теннисистами, а каждый теннисист — с пятью шахматистами. Сколько всего учеников в спортивной школе, если известно, что шахматистов больше 10 , а теннисистов меньше 10?

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

5*3=15 шахматистов

3*3=9 теннисистов

15+9=24