А : 3 = 1/4 И проверку плеаз


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Вадим.

\displaystyle \frac{a}{3} =\frac{1}{4}

\displaystyle a=\frac{3*1}{4}=\frac{3}{4}=0,75

Проверка:

\displaystyle \frac{3}{4}:3 = \frac{3}{4} *\frac{1}{3}=\frac{1}{4}

Ответ: а = 0,75

Отвечает Растова Лиза.

Ответ: \frac{3}{4}

а = \frac{1}{4} * 3

а = \frac{3}{4}

Ответ: \frac{3}{4}

Проверка:

\frac{3}{4} : 3 = \frac{3}{4} : \frac{3}{1}

\frac{3}{4} * \frac{1}{3} = \frac{1}{4}

⇒ правильно.

Пошаговое объяснение: