Рашите уровнение. 1)3/5 = 9/ x+6 2) 2/7 = x+5/27 3) 15/x-3=3/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Кайзер Виктория.

Ответ:

1)9     2)7+5/7    3) 28  

Пошаговое объяснение:

1)3/5=9/x+6  

Составим пропорцию        

3*(x+6)=5*9

3x+18=45

3x=45-18

3x=27

x=9

2)2/7=x+5/27

Составим пропорцию

2*27=7*(x+5)

54=7x+35

19=7x

x=7+5/7

3)15/x-3=3/5

Составим пропорцию

15*5=(x-3)*3

75=3x-9

84=3x

x=28