!!!!! Срочно!!!! ДАЮ 35 БАЛЛОВКаждую из данных дробей замените дробь равное ею со знаменателем 36

1/3 5/6 7/12 11/18 4/72

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Илья.

36 : 3 = 12 - доп. множ. к 1/3 = 12/36

36 : 6 = 6 - доп. множ. к 5/6 = 30/36

36 : 12 = 3 - доп. множ. к 7/12 = 21/36

36 : 18 = 2 - доп. множ. к 11/18 = 22/36

72 : 36 = 2 - делитель к 4/72 = 2/36

Отвечает Чугунова Карина.

Ответ:

12/36

30/36

21/36

22/36

2/36

Пошаговое объяснение:

36/3*1=12

36/6*5=30

36/12*7=21

36/18*11=22

36/72*4=2