18 умножить (1/2 + 1/3 + 1/6 - 1/2) плиз помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Звягина Юлия.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

Смотри внимательно

1/2 и -1/2 сокращаются.

остаются 18(1/3+1/6) = 18(2/6+1/6) = 18(3/6) = 18(1/2) (потому что мы сокращаем 3 и 6) = 18*1/2 = 9