3.Решите уравнения: а) 506 +х= 2003; б) 601 – х = 408;в) 243 - (y+83) = 112.​


Ответы на вопрос

Отвечает Хачатурян Кристина.

506 + x = 2003 \\ x = 2003 - 506 \\ x = 1497

601 - x = 408 \\  - x = 408 - 601 \\  - x =  - 193 \\ x = 193

243 - (y + 83) = 112 \\ 243 - y - 83 = 112 \\ 160 - y = 112 \\  - y = 112 - 160 \\  - y =  - 48 \\ y = 48