масса дыни 3 7/8 кг Масса арбуза на 1 3/4 кг больше а масса тыквы на 1 1/8 кг больше суммы масса

дыни и арбуза. Чему равна масса тыквы​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Амина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 7/8+1 3/4=3 7/8+1 6/8=5 5/8 кг масса арбуза

(3 7/8+5 5/8)+1 1/8=10 5/8 кг масса тыквы