СРОЧНО!!!!!ДАЮ 22 БАЛЛА График функции y = −5/2x + b проходит через точку с координатами значение

(7;−10).Найдите значение b ОТВЕТ:

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Юлиана.

Ответ:

b=7,5

Пошаговое объяснение:

Я использую b, как неизвестную переменную.

 \displaystyle y =  -  \frac{5}{2} \times  x + b

х и у берём из известной точки, и составляем уравнение и неизвестной переменной b.

 \displaystyle - 10 =  -  \frac{5}{2}  \times 7 + b

 \displaystyle - 10 =  -  \frac{35}{2} + b

 \displaystyle - 10  + \frac{35}{2} =  b

 \displaystyle - 10  + 17.5 =  b

 \displaystyle b = 7.5

Проверка:

 \displaystyle - 10 =  -  \frac{5}{2}  \times 7 + 7.5

Верно равенство.