Пароход шел по течению 1,8 часа,а против течения0,9 часа.Какой путь прошел пароход за все это

время,если его собственная скорость 28 км/ч,а скорость течения1,6 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямадаев Руслан.

1)28 + 1,6 = 29,6 км/ч скорость по течению
2) 28-1,6 = 26,4 км/ч скорость против течения
3) 29,6 * 1,8 + 26,4 * 0,9 = 87,04 км весь путь.