С улицы принесли 80 выстиранных и высушенных, чёрных и синих. Среди любых 37 носков есть хотя бы

один чёрный, а если взять наугад 45 — среди них непременно окажется один синий. Сколько чёрных и синих носков принесли?

Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.

Ответ:

36(син) и 44(чёрн)

Пошаговое объяснение:

Из всей кучи 37 носков есть 1 чёрный, значит синих носков 37 - 1 = 36

Из всей кучи 45 носков есть 1 синий, значит черных носков 45 - 1 = 44

Можно даже проверить: 36(син)+44(чёрн)=80 носков