Решить уравнение 3952 : х * 40 - 80 = 560 пошагово


Ответы на вопрос

Отвечает Микиташ Ангеліна.

Ответ:

х = 247

Пошаговое объяснение:

3952 : х * 40 - 80 = 560

3952 : х = (560 + 80) : 40

3952 : х = 640 : 40

3952 : х = 16

х = 3952/16

х = 247

Проверим:

3952 : 247 * 40 - 80 = 560

16 * 40 - 80 = 560

640 - 80 = 560

560 = 560 - верно