Как известно, увлекательнейшим занятием является сортировка носков! С улицы принесли 40 выстиранных

и высушенных, чёрных и синих. Среди любых 17 носков есть хотя бы один чёрный, а если взять наугад 25 — среди них непременно окажется один синий. Сколько чёрных и синих носков принесли? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Томина Аня.

Ответ:

24-синие носки

16-черные

Пошаговое объяснение:

25-1=24

17-16=16

16+24=40