Велосипедист проехал до деревни 96 км за три часа. Затем сделал остановку и проехал с той же

скоростью четыре часа до города. Найдите расстояние, которое преодолел велосипедист.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.

Ответ:

224 км

Пошаговое объяснение:

S=tv

S¹ = 96км

t¹ = 3ч

v¹ = v²

v¹ = S/t = 96:3 = 32 (км/ч)

t² = 4ч

S² = tv = 32×4 = 128 (км)

S³ = 128+96= 224 (км)

или же

1) 96:3 = 32 км/ч - скорость велосипедиста

2) 32×4 = 128 км - расстояние до города

3) 128+96 = 224 км - общее расстояние