6 3/8 ∙1 7/17-2 3/8 ∶1 1/4 +2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Жирнова Ульяна.

6 \frac{3}{8}  \times 1 \frac{7}{17}  - 2 \frac{3}{8}  \div  \frac{11}{4}  +  \frac{2}{5}  =  \frac{51}{8}  \times  \frac{7}{17}  -  \frac{19}{8}  \times  \frac{4}{11}  +  \frac{2}{5}  =  \frac{3}{8}  \times 7 -  \frac{19}{2}  \times  \frac{1}{11}  +  \frac{2}{5}  =  \frac{21}{8}  -  \frac{19}{22}  +  \frac{2}{5}  =  \frac{951}{440}