В магазин привезли 14 тонн капусты. 30% всей капусты продали. Сколько капусты осталось?А) 9.8

т.В) 10.2 т.C) 4.2 т.D) 8,3 т.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тухватуллин Тимур.

Ответ:

а

Пошаговое объяснение:

Раз продали 30%, значит, осталось 100-30=70%

14 т=14000 кг

14000*70%=14*10^3/100*70=14*10*70=140*70=9800(кг)=9,8т (Ответ а)

Отвечает Рассветова Вика.

Ответ:

14000:100•30=4200

Ответ. С

Пошаговое объяснение: