X/4 + x/3 = 14 Подробное объяснение дайте пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ариасеп Александр.

Ответ: смотри внизу

Пошаговое объяснение:

общий знаменатель 12  

( 3X + 4X ) / 12 =168 / 12  

7X = 168  

X = 168 : 7  

X = 24

Отвечает Бобрецова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{x}{4}+\frac{x}{3}=14

Приводим к общему знаменателю

\frac{3x}{12}+\frac{4x}{12}=14

\frac{7x}{12}=14  |*12

7x=168

x=168/7

x=24