На нашей планете существуют 48000 видов рыб и птиц. Сколько рыб и птиц отдельно если рыбы

составляют 5 частей а птицы 7

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

Рыб - 20000 видов, птиц - 28000 видов

Пошаговое объяснение:

Всего у нас 5 + 7 = 12 частей. Можно сделать вывод, что одна часть равна 48000 : 12 = 4000 видов.

1)  4000 * 5 = 20000 (видов) - рыб.

2) 4000 * 7 =  28000 (видов) - птиц.