Тиімді тәсілмен есепте: 3/27+4/27+2/27+6/27+7/27


Ответы на вопрос

Отвечает Ярмош Елена.

3/27+4/27+2/27+6/27+7/27=22/27

Отвечает Салмов Михаил.

Ответ: 22/27

3/27+4/27+2/27+6/27+7/27=22/27

1) 3/27+4/27=7/27

2) 7/27 + 2/27 = 9/27

3) 9/27+6/27=15/27

4) 15/27+7/27=22/27

Пошаговое объяснение: так знаменатель одинаковы достаточно только сложить числители)