Яблок -?ящ по 9 кг слив по 8 масса всего 170 кг В 1 ящ слив-10 кг сколько ящиков яблок?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лешків Юра.

Ответ:

1)10*9=90(кг)-яблок привезли

2)170-90=80(кг)-слив превезли

3)80:8=10(кг)-слив в одном ящике

Пошаговое объяснение:

Отвечает Синицкая Алина.
Слив — 8 ящ. по 10 кгЯблок — 10 ящ. по? кгВсего — 170 кгРешение:1) 8·10=80 (кг) — слив (привезли).2) 170-80=90 (кг) — яблок (привезли).3) 90:10=9 (кг) — яблок в одном ящике.Ответ: 9 кг яблок было в одном ящике.