Реши задачуНайди:1)30% от числа 242)10% от числа 5/63)12% от числа 70​


Ответы на вопрос

Отвечает Понарин Леонид.

Ответ:

1) 7,2

2) 1/12

3) 8,4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Федяшов Дмитрий.

Ответ:

1)\frac{30}{100}*\frac{24}{1}=\frac{30}{50}*\frac{12}{1}=\frac{30}{25}*\frac{6}{1}=\frac{180}{1}=180

2)\frac{10}{100}*\frac{5}{6}=\frac{10}{20}*\frac{1}{6}=\frac{10}{120}=\frac{5}{60}=\frac{1}{12}

3)\frac{12}{100}*\frac{70}{1}=\frac{12}{50}*\frac{35}{1}=\frac{12}{10}*\frac{7}{1}=\frac{84}{10}= 8 \frac{2}{5}